IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Ивент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141 Kitiarra

Kitiarra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМ

Отправлено 10 March 2019 - 23:04

Просмотр сообщенияCOJIuCT (10 March 2019 - 15:23) писал:

На пальцах: при убийстве моба должен упать итем с шансом 100% при условии что на сервер фармит 1 человек, если бьют уже парочка то 50%, четверо 25%...ну как то так. С чего ты взяла, что чем больше народу фармить тем выше шанс?

Сол, а с того, что с чего ты взял, что "при убийстве моба должен упасть итем с шансом 100% при условии что на сервер фармит 1 человек" ?
рандом устроен не так.
шанс например 1/19000 будет оставаться таким, независимо от того, 100500 человек фармит мобов или 1, это же рандом
если в таком случае мы привязываем изменение шанса дропа на сервере к количеству онлайна, то лично конкретно каждому фармеру шанс вырастает, но уменьшается относительно общей массы людей (типа тебе выпадет или соседу)
Самая страшная борьба во мне
- это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

#142 Kuziia

Kuziia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 08:13

Тут с шансом вообще не понятно. Бил итемы в сепах вторая комната, кто был знает что мобы респаются "волной", допустим 1-4 волна есть дроп букв, 5 пусто, то есть ни одной с волны.

#143 BlagorodnayaKeramica

BlagorodnayaKeramica

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 11 March 2019 - 12:39

Просмотр сообщенияKitiarra (10 March 2019 - 23:04) писал:

Сол, а с того, что с чего ты взял, что "при убийстве моба должен упасть итем с шансом 100% при условии что на сервер фармит 1 человек" ?
рандом устроен не так.
шанс например 1/19000 будет оставаться таким, независимо от того, 100500 человек фармит мобов или 1, это же рандом
если в таком случае мы привязываем изменение шанса дропа на сервере к количеству онлайна, то лично конкретно каждому фармеру шанс вырастает, но уменьшается относительно общей массы людей (типа тебе выпадет или соседу)
Представь что ты бьешь алли с варкой с 9ю людьми с тем же квестом в пати, вот так, приблизительно, работает и ивент.
Изображение

#144 Mewgen

Mewgen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 13:08

Ничего подобного. Квесты почти всегда работают по одной схеме - шанс выпадения итема СНАЧАЛА "делится" на число членов в пати (имеющих квест), а потом разыгрывается. Поэтому даже когда остается один с недобитыми итемами, ему чаще не выпадает. Скажем, 8 из фуллки набили 2 лвл алли, а у одного надо еще 10 погон - и он наберет их в 9 раз быстрее, если выйдет из пати. Можете спорить, но я когда то читал про это целые простыни на форумах. Да и опыт подсказывает - я на алли меньше 4 персов редко таскаю. (Исключения составляют квесты с обязательным выпадением итема, вроде 700 мобов, но там видимо есть "внутренний светофор" - типа Халиша появился :) ).
А ивент не делится ни на кого. Убил моба - вот тебе отдельная "рулетка" (пусть и корейская). Что у вас 1 игрок на сервере, что 10000 - итемов один игрок набивает одинаково с мобов (а не в 10000 раз меньше).
Другой вопрос (самый существенный, кстати) - это распределение по буквам. Вот оно как происходит - это интересный вопрос.

#145 CekpeT

CekpeT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 13:26

По поводу букв, и прочего ивент-дропа, чем больше в игре бьётся мобов, тем больше шансов на выпадение этих айтимов.

suum cuique.

#146 Kitiarra

Kitiarra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМ

Отправлено 11 March 2019 - 15:26

Просмотр сообщенияMewgen (11 March 2019 - 13:08) писал:

Квесты почти всегда работают по одной схеме - шанс выпадения итема СНАЧАЛА "делится" на число членов в пати (имеющих квест), а потом разыгрывается.  

"делится" или "умножается" ? :huh:

#147 Mewgen

Mewgen

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 314 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 16:18

Ну раз становится меньше, значит - делится

#148 mandarinka

mandarinka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 20:50

делится, умножается... вы скажите, АК хоть кому-нибудь когда-нибудь доставался? :D

#149 Schmerz

Schmerz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 March 2019 - 20:52

Просмотр сообщенияmandarinka (11 March 2019 - 20:50) писал:

делится, умножается... вы скажите, АК хоть кому-нибудь когда-нибудь доставался? :D

Доставался соклану.
Кора тоже доставалась по эвенту.

#150 Volant

Volant

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено Вчера, 02:54

Ни одной точки не получил за ивент, не говоря уже про более вкусные плюшки.
Сотни бафов, бсоек и бресок... Ну будет хоть чем задницу подтереть

#151 Kitiarra

Kitiarra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений
  • ГородМ

Отправлено Вчера, 12:16

Просмотр сообщенияVolant (22 March 2019 - 02:54) писал:

Ни одной точки не получил за ивент, не говоря уже про более вкусные плюшки. Сотни бафов, бсоек и бресок... Ну будет хоть чем задницу подтереть

:lol:

еще не вечер! есть шанс заполучить коре )) мне пока выпала только 1 а-випка чюдом, и штуки по 4 б и ц випок, но я еще не все сдала.

держим кулачки! :ph34r:

#152 Ceynwinn

Ceynwinn

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений
  • Городзолотой :-)

Отправлено Вчера, 12:18

Ну, мне пара Б точек упала, 3 ц точки тоже. Успех!

А свитками так вообще можно стены в кх оклеивать. :D
Изображение

#153 BlagorodnayaKeramica

BlagorodnayaKeramica

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено Вчера, 12:41

около 5 а випок достал, около 30 б випок(3 пары дуль на 10 было, 1 на 11 зашли), и около 15 ц випок
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных